Saison 2017 / 2018

Liste aller Vorbereitungsspiele

Datum Uhrzeit Gastgeber Gast Spielort
Fr 04.08 19:00 ZSC Lions GCK Lions KEB Oerlikon
Fr 04.08 18:15 EHC Bülach EHC Winterhtur Kloten
Sa 05.08 17:00 Genéve-Servette HC HC Ajoie
Sa 05.08 18:00 EV Zug EVZ Academy
Di 08.08 18:00 Rouen Dragons (FR) SCL Tigers Le Sentier
Di 08.08 20:00 EHC Biel EHC Visp
Di 08.08 20:00 HC La Chaux-de-Fonds HC Ajoie
Mi 09.08 14:30 ZSKA Moskau (RUS) SCL Tigers Le Sentier
Fr 11.08 18:00 HK Nitra (SLK) SCL Tigers Le Sentier
Fr 11.08 19:00 EHC WInterthur EHC Kloten
Fr 11.08 19:30 EHC Visp SC Langenthal
Fr 11.08 19:30 SC Bern Red Bull München Garmisch-Partenkirchen
Fr 11.08 19:30 SCRJ Lakers Dornbirn Bulldogs (AUT)
Fr 11.08 19:45 Adler Mannheim EHC Biel Sursee
Fr 11.08 19:45 HC Lugano ZSC Lions
Fr 11.08 20:00 Hockey Thurgau Schweninger Wild Wings (DE)
Sa 12.08 15:00 / 19:00 SC Bern Sparta Prag / Red Bull Salzburg Garmisch Partenkirchen
Sa 12.08 19:00 EHC Biel HC Litvinov (CZE)
Sa 12.08 20:00 Nürnberg Ice Tigers EV Zug Dolomitencup , Neukirch (DE)
So 13.08 EV Zug ? Finale Dolomitencup
Di 15.08 19:00 SCRJ Lakers Adler Mannheim (DE)
Di 15.08 19:30 SCL Tigers EHC Biel Langenthal
Mi 16.08 19:30 SC Langenthal SC Bern
Mi 16.08 19:45 EHC Visp Genéve Servette HC
Do 17.08 19:30 SC Bern SCL Tigers Langenthal
Do 17.08 19:45 EHC Visp Martigny Red Ice
Fr 18.08 19:00 EHC Winterthur ZSC Lions
Fr 18.08 19:30 SC Langenthal EHC Biel
Fr 18.08 20:00 EHC Arosa GCK Lions
Fr 18.08 20:00 Hockey Thurgau Torpedo Nizhny Novgarad (RUS)
Sa 19.08 17:00 Düsseldorfer EG EV Zug Will (SG)
Sa 19.08 19:00 Duce de Dijon (FR) HC Ajoie
Sa 19.08 19:30 Hockey Thurgau Ravensburg Towerstars
So 20.08 15:00 Vitkovice (CZE) EV Zug Will (SG)
Di 22.08 19:45 SCL Tigers Vitkovice Ridera (CZE)
Di 22.08 19:45 SC Bern ZSC Lions Worb
Di 22.08 20:00 GCK Lions EHC Cübendorf Küsnacht (ZH)
Di 22.08 20:00 SCRJ Lakers Heilbronner Falken (DE)
Di 22.08 20:15 HC Fribourg-Gottéron Straubing Ice Tigers Olten
Mi 23.08 16:30 EHC Olten Hockey Thurgau
Mi 23.08 20:00 EHC Wintrthur SCRJ Lakers
Mi 23.08 20:15 Düsseldorfer EG Straubing Ice Tigers Olten
Do 24.08 16:30 Hockey Thurgau EHC Freiburg Olten
Do 24.08 19:30 SC Lantenthal Vedeni (CZE)
Do 24.08 19:30 Schwenninger ERC (DE) EHC Biel Kreuzlingen
Do 24.08 20:15 HC Fribourg-Gottéron Düsseldorfer EG (DE) Olten
Fr 25.08 18:30 HC Ambrì-Piotta EHC Visp Biasca
Fr 25.08 19:45 EVZ Academy GCK Lions
Fr 25.08 20:00 HC Ajoie Martigny Red Ice
Fr 25.08 20:15 EHC Olten EHC Freiburg
Sa 26.08 13:00 Platz 3 Gr A Platz 3 Gr. B Olten
Sa 26.08 16:30 Platz 2 Gr A Platz 2 Gr B Olten
Sa 26.08 17:30 SCRJ Lakers HC La Caux-de-Fonds
Sa 26.08 20:15 Platz 1 Gr A Platz 1 Gr B Olten
So 27.08 19:00 EHC Visp HCM Zvolen (SLK)
Di 29.08 20:00 HC Ajoie SC Langenthal
Di 29.08 20:00 GCK Lions EC Bregenzerwald (AUT) Küsnacht (ZH)
Di 29.08 20:00 HC La Chaux-de-Fonds Hockey Thurgau
Di 29.08 20:15 Lausanne HC AIK Stockholm (SWE) Coup des Bains, Yverdon
Mi 30.08 17:00 HC Lugano Malmö IK Pantern (SWE) Coup des Bains, Yverdon
Mi 30.08 20:15 HC Fribourg-Gottéron HKM Zvolen (SLK) Coup des Bains, Yverdon
Do 31.08 17:00 HKM Zvolen (SLK) AIK Stockholm (SWE) Coup des Bains, Yverdon
Do 31.08 19:00 EHC Kloten SCL Tigers Küsnacht am Rigi
Do 31.08 19:30 SC Langenthal SCRJ Lakers
Do 31.08 19:45 EVZ Academy EHC Winterthur
Do 31.08 20:00 EHC Biel GSHC
Do 31.08 20:15 Lausanne HC Malmö IK Pantern (SWE) Coup des Bains, Yverdon
Fr 01.09 14:00 HC Fribourg-Gottéron HC Lugano Coup des Bains, Yverdon
Fr 01.09 17:00 EVZ Academy HC AJoie
Fr 01.09 19:30 FBI VEU Feldkirch (AUT) GCK Lions Feldkirch
Fr 01.09 20:15 Malmö IK Pantern (SWE) AIK Stockholm (SWE) Coup des Bains, Yverdon
Fr 01.09 Fischtown Penguins (DE) EHC Visp Turnier Ritten
Sa 02.09 17:30 Lausanne HC HKM Zvolen (SLK) Lausanne
Sa 02.09 18:00 HC Fribourg-Gottéron Malmö IK Pantern (SWE) Coup des Bains, Yverdon
Sa 02.09 18:30 HC Ambrì-Piotta EHC Biel Bellinzona
Sa 02.09 19:00 SCRJ Lakers ESV Kaufbeuren (DE)
Sa 02.09 19:30 Hockey Thurgau Löwen Frankfurt
Sa 02.09 20:00 EHC Bregenzerwald (AUT) EHC WInterthur Dornbirn
Sa 02.09 EHC Visp ? Finale oder Spiel um Platz 3 Turnier Ritten
So 03.09 14:00 SCL Tigers Düsseldorfer EG (DE)
So 03.09 17:00 Ravensburg Towerstars (DE) HC Ajoie
Di 05.09 19:30 SC Langenthal EVZ Academy
Di 05.09 19:30 EHC Lusenau (AUT) SCRJ Lakers
Di 05.09 20:00 HC Ajoie Hockey Thurgau
Fr 08.09 20:00 Heilbronner Falken SC Langenthal Heilbronn
Fr 08.09 20:00 EHC Visp HC Sierre
Fr 08.09 20:00 Ravensburg Towerstars (DE) SCRJ Lakers
Sa 09.09 19:30 HC Ajoie Ducs de Dijon (FR)
Sa 09.09 19:30 GCK Lions EHC Winterthur Küsnacht (ZH)
Hinweise zur Tabelle

* Ohne Angabe findet das Spiel im Heimstadion des Klubs statt

** Ohne Gewähr