Testspiel-Kalender der Frauen A- und B-Teams

(Bildquelle: StrategicWebDesign_Net (CC0))

Die eis(hockey)lose Zeit ist auch für die Frauen bald vorbei. Ab 11. August stehen eine ganze Reihe von Testspielen auf dem Programm.

Noch geht’s ein paar Wochen bis zum Meisterschaftsbeginn – A am 14. September, B am 21. September (mit einem vorgezogenen Meisterschaftsspiel am 15. September), doch ab 11. August geht’s auch bei den Frauen mit einer ganzen Reihe von Testspielen los.

Besonders interessant ist ein Turnier im Campus Perspektiven in Huttwil, das am 31. August und 1. September drei A-Teams (Reinach, Weinfelden und Bomo Thun) und drei B-Spitzenmannschaften (Brandis, Langenthal und Bassersdorf) vereint. Gespielt wird jeweils 2 x 20 Minuten ungestoppt.

Hier sind die verfügbaren Termine der Frauen-Testspiele:

    1. August, 18.00, Kloten: Bassersdorf – Rapperswil-Jona Lady Lakers
    1. August, 18.15, Grindelwald: Zunzgen-Sissach - Brandis
    1. August, 20.00, Rapperswil: Lady Lakers – GCK Lions
    1. August, 16.45, Zunzgen: Zunzgen-Sissach - Langenthal
    1. August, 20.30, Küssnacht: GCK Lions - Bassersdorf
    1. August, 18.30, Neuenburg: Neuchâtel Hockey Academy – ZSC Lions
    1. August, 19.00, Huttwil*: Langenthal – GCK Lions
    1. August, 19.45, Huttwil*: Reinach - Weinfelden
    1. August, 20.40, Huttwil*: GCK Lions – Reinach
    1. August, 19.00, Engelberg: Sursee – Lady Lakers
    1. August, 19.45, Hasle: Brandis Ladies – Fribourg Ladies
    1. September, 09.00, Huttwil*: Bassersdorf – Bomo Thun
    1. September, 09.45, Huttwil*: Bomo Thun - Langenthal
    1. September, 10.30, Huttwil*: Bassersdorf – Weinfelden
    1. September, 11.25, Huttwil*: Langenthal – Reinach
    1. September, 12.10, Huttwil*: Weinfelden – Bomo Thun
    1. September, 12.55, Huttwil*: GCK Lions – Bassersdorf
    1. September, 13.50, Huttwil*: Weinfelden – GCK Lions
    1. September, 14.35, Huttwil*: Langenthal – Bassersdorf
    1. September, 15.20, Huttwil*: Reinach – Bomo Thun
    1. September, 16.15, Huttwil*: GCK Lions – Bomo Thun
    1. September, 17.00, Huttwil*: Bassersdorf – Reinach
    1. September, 17.45, Huttwil*: Weinfelden - Langenthal
    1. September, 10.00, Berlin: ZSC Lions – Eisbären Berlin
    1. September, 14.00, Berlin: ZSC Lions – Vienna Sabres
    1. September, 13.00, Huttwil: Langenthal – Zunzgen-Sissach
    1. September, 16.00, Huttwil: Bomo Thun – Weinfelden
    1. September, 11.00, Berlin: Mannheim – ZSC Lions
    1. September, 15.00, Berlin: Hvidovre – ZSC Lions
    1. September, 16.45, Hasle: Brandis Juniors U17 – Brandis Ladies
    1. September, 18.00, Wil: Wil Ladies – Lady Lakers
    1. September, 18.45, Wil: Wil Ladies - Ravensburg

*Turnier im Campus Perspektiven, Huttwil, Spiele jeweils 2 x 20 Minuten ungestoppt